Статьи, полезная информация, советы.



Что представляют собой каменные подоконники?

Описание подоконников из камня

Практически все каменные подоконники изготавливаются из кварцевого агломерата, либо из акрилового камня. Эти вещества включают в свой состав смеси неорганического наполнителя, полимерные связующие и краситель.

Подробнее
Эстетическое и функциональное оформление кухни

Искусственный камень хорошо вписывается в эстетическое и функциональное оформление кухни.

Столешницы из камня стали неотъемлемой частью кухни, так как они обладают стильным эстетичным видом и представляют собой удобную поверхность. Столешницы из камня оригинально впишутся в дизайн любого стиля, в котором вы захотите оформить свою кухню.

Подробнее
Сфера применения кварцевого агломерата

Где применяется искусственный камень

Если изначально этот уникальный материал предназначался для строительства зданий и сооружений, то сегодня его область применения значительно расширилась. Сферу применения искусственного камня можно разделить на четыре области:

Подробнее
Свойства и характеристики искусственного камня

Важные особенности агломерата

Если сравнивать искусственный камень с натуральным, то здесь стоит отметить, что кварцевый агломерат намного легче, что позволяет изделия из него с большой легкостью транспортировать с одного места на другое. Также упрощаются монтажные работы изделий сделанных из искусственного камня.

Подробнее
Реставрация и ремонт изделий из искусственного камня

Как и где проводят все необходимые реставрационные работы

В случае серьезного повреждения искусственного камня работы по реставрации выполняются в мастерских, где есть сложное оборудование, позволяющее производить замену межплиточных швов и другие сложные восстановительные работы.

Подробнее
Правильный уход за кварцевым агломератом

Особенности ухода за изделиями из искусственного камня

По сути, столешница из искусственного камня это декоративный камень, который широко используют для покрытия любых поверхностей с приданием ей высокой степени износостойкости. Он изумительно красив и очень прочен даже при воздействии сильных механических повреждений.

Подробнее
Ключевые преимущества искусственного камня

Экологичность и надежность

Кухонные столешницы обладают рядом других ключевых преимуществ. Одним из таких преимуществ является экологичность данного материала. Благодаря этому свойству, кухонные столешницы из искусственного камня могут применяться в медицинских и детских помещениях.

Подробнее