Статьи, полезная информация, советы.



Прелести искусственного камня

О прекрасных свойствах кварцевого камня написано немало литературы.

Еще в глубокой древности ученые и сильные мира сего обнаружили, что многие дары природы, в том числе и сокровища недр нашей земли, не только радуют глаз своим внешним видом. Но также оказывают благотворное влияние на человеческий организм.

Подробнее
Уход за полом из кварцевого камня

Декоративные плиты из агломерата содержат около 95% натурального кварца, который является одним из самых прочных природных минералов.

Пол из кварцевых плит имеет полированную поверхность и отличается исключительной гигиеничностью. Он не пропускает в себя красящие жидкости. Чтобы сохранить его привлекательный внешний вид, будет достаточно...

Подробнее
Установка облицовочного камня

Как установить?

Уже немало дифирамбов было спето в адрес облицовочного камня. Этот удивительный материал, кажется, совсем не имеет недостатков – он прочный, износостойкий, экологичный и очень красивый.

Подробнее
Элегантный интерьер с декором из кварца

Изготавливающие кварцевый камень компании предлагают потребителям несколько сотен оттенков этого материала.

Пластичность и прочность кварцевого агломерата давно привлекли к нему внимание строителей, архитекторов, дизайнеров. Этот композитный материал отличается высокими антибактериальными свойствами, имеет оригинальную структуру и расцветку.

Подробнее
Широкая популярность в обустройстве интерьера кухни

Столешницы из камня приобретают широкую популярность в обустройстве интерьера кухни.

Столешницы из камня могут хорошо вписаться в дизайн кухни, которая выполнена из различных материалов. Сами столешницы из камня могут быть изготовлены как из натурального, так и искусственного камня.

Подробнее
Чем агломерат лучше природного камня?

Преимущества агломерата

Натуральный камень издавна считался элитным материалом для строительства и особенно отделочных работ. Каменные полы, стены, скамьи в саду свидетельствовали о достатке хозяев дома, их вкусе. Этот материал славился прочностью, долговечностью. Однако при всей красоте натурального мрамора и гранита у них есть и недостатки, из-за которых природный камень трудно назвать идеальным отделочным материалом.

Подробнее
Чем полезен кварц для здоровья?

Необычное о обычном

О том, что столешница из кварцевого агломерата обладает необычными свойствами, люди узнали еще в древности.

Подробнее