Инженерный кварц – уникальность в создании интерьера

Подоконник из искусственного камня и столешницы для столов из данного материала – это весьма приметные элементы, которые, как правило, вызывают восхищение своей красотой и уникальностью. Даже, если для основы мебели применяется такой простой материал, как ДСП, который казалось бы, очень неприметен, то при установке на тумбы из него столешниц для столов из искусственного или натурального камня вид мебельного гарнитура вмиг меняет свой облик.

Одним из лучших материалов для изготовления столешниц и подоконника из искусственного камня является инженерный кварц, который на 95% состоит из натурального кварцевого камня, а остальные 5% отводятся на специальные смолы, улучшающие его прочностные характеристики.

Кварц не зря является таким популярным, ведь он не только прочен и красив, но и довольно часто встречается в земной коре. По распространенности он занимает второе место в мире. Кристаллы кварца встречаются самой разной длины, от миниатюрных, как мелкая пищевая соль, до размера в зернышко пшеницы.

Благодаря своей высочайшей твердости и плотной структуре кварцевый камень имеет широкую сферу применения. Он не пропускает влагу, через него не могу проникнуть бактерии. Цвет кварцевых кристаллов бывает самых разных оттенков, однако его можно и изменить, если в процессе изготовления плиты добавить к песку кварца специальный пигмент. Таким образом, можно заказать столешницу из камня, создать и другие плиты и панели из кварца, удовлетворяющие требования любого дизайна.