Натуральный или искусственный камень?

Судя уже по своему названию, столешница из искусственного камня подразумевает перед собой, что-то массивное, надежное и долговечное. Большинство людей выбирают именно искусственный камень для изготовления будущей столешницы. Это связано с тем, что по сравнению с натуральным камнем, кварцевый агломерат не обладает пористостью.

Дело в том, что природный камень сам по себе материал пористый. Выбирая его для столешниц, его пористая структуру может служить для просачивания влаги, в которой будут размножать различные бактерии и микроорганизмы. Кухонная столешница из искусственного камня не имеет этого недостатка, что делает более универсальной по отношению к столешнице, сделанной из натурального камня.

По своим техническим характеристикам, кухонная столешница из такого камня практически ничем не уступает столешнице сделанной из натурального материала. Она обладает хорошей устойчивостью к термическому влиянию и механическому воздействию.

Если столешница имеет старое пятно, то вывести его можно использовав дополнительно скребок для мытья пригоревшей посуды. В данном случае, поверхность не будет поцарапана, так как кварцевый агломерат характеризуется повышенной прочностью и нужно приложить достаточно много усилий, чтобы нанести ему какого-либо повреждения.

Стоит также отметить, что стоимость столешницы из искусственного камня значительно ниже, чем из натурального камня. Низкая стоимость столешницы из искусственного камня обусловлена тем, что сырье из которого изготовлено данное изделии значительно ниже по своей стоимости. Стоимость столешницы из искусственного камня будет также намного ниже в нашем магазине, по сравнению с ценой, которую вы увидите в любом другом месте.