Недорогие столешницы из искусственного камня

Искусственный камень в производстве столешниц успешно конкурирует с традиционными ламинированными столешницами и ДСП, хотя и стоит дороже. Причина такого успеха этого материала – в его великолепных эксплуатационных качествах и невероятной стильности. Даже самые простые и недорогие столешницы из искусственного камня выглядят просто роскошно и полностью преображают облик помещения.

Симбиоз практичности и эстетики

Искусственный камень практически не отличается от своего природного аналога – натурального камня – техническими характеристиками, а по некоторым критериям даже его превосходит. Выбирая этот материал для столешницы, вы легко сможете воплотить любую дизайнерскую фантазию, и одновременно получить прочную рабочую поверхность. Дешевые столешницы из искусственного камня не уступают по долговечности дорогому мрамору или граниту, а ухаживать за ними намного проще. Также есть немало и других достоинств, в частности:

  • стойкость к влаге, высоким температурам, механическим повреждениям;
  • простота в уходе;
  • абсолютная экологическая безопасность.

Если придерживаться правил эксплуатации и не использовать для чистки кислоты, абразивы, жёсткие щетки, то столешница из искусственного камня на протяжении многих лет будет выглядеть, как новая.

Какую столешницу выбрать?

Огромный плюс искусственного камня, в отличие от натурального, – это невероятное многообразие цветов и оттенков. Какого бы цвета ни была мебель, в каких бы тонах ни было оформлено помещение, всегда можно подобрать вариант, гармонично вписывающийся в интерьер. Более того, столешница может стать основным интерьерным элементом, а с дополнительными элементами не возникнет проблем. Из искусственного камня изготовляют также фартуки, подоконники, полки и другие изделия.

Возможность выбора любой формы столешницы, а также использование различных видов торцевой обработки позволяют создать совершенно уникальную поверхность. Эксклюзивность изделию придадут и различные дополнения (мойка, подставки для посуды и другие декоративные элементы).

Выбор столешницы зависит не только от дизайна помещения, но и от интенсивности использования кухонного или другого пространства, где она будет установлена. На акриловом камне могут остаться пятна от горячего чайника или кастрюли, поэтому для рабочих поверхностей кухни предпочтительнее выбрать кварцевый камень.

Где столешницы из искусственного камня купить недорого?

Если вы планируете купить столешницу из искусственного камня в Москве, то во время поисков наиболее приемлемого варианта, несомненно, столкнётесь с очень широким ценовым диапазоном. Это многих приводит в замешательство, поскольку хочется приобрести качественную столешницу, но при этом не переплачивать втридорога.

Действительно, некоторые производители устанавливают завышенные тарифы на услуги по изготовлению столешниц и других изделий из искусственного камня. Однако слишком низкая стоимость также должна насторожить. Вполне вероятно, что в этом случае используется некачественный материал или подделки известных брендов. Помимо того, что такие изделия недолговечны и быстро теряют привлекательность, они могут быть опасны для здоровья. Для удешевления продукции вместо качественных, но дорогостоящих компонентов, в производстве применяют недорогие вещества, имеющие повышенный уровень токсичности.

Ещё один риск в поисках дешевой столешницы – это шанс попасть на неопытных работников, не имеющих навыков обращения с искусственным камнем. Изготовление и монтаж столешницы требуют профессионализма. Особенно это относится к изделиям из агломерата. Этот плотный камень намного тяжелее поддаётся обработке, чем пластичный акриловый камень. Он требует не только применения спецоборудования, но и определённого уровня мастерства.

Поэтому, если вам нужна столешница из искусственного камня дешево, обращайте внимание на репутацию фирмы и отзывы о продукции. Мы предлагаем адекватные цены на продукцию из искусственного камня. Заказывая у нас столешницу, вы можете быть уверены, что приобретете изделие по цене производителя, без торговых и посреднических накруток. При этом мы используем только высококачественный искусственный камень всемирно известных брендов, имеющий отличные характеристики.

Расчет стоимости столешницы из искусственного камня

Получив заказ на изготовление столешницы, специалисты нашей компании делают замеры, после чего можно точно подсчитать стоимость изготовления столешницы. Приблизительно оценить, во сколько обойдётся изделие, можно, связавшись с нашими сотрудниками по контактным телефонным номерам. Но следует учесть, что от размеров столешницы будет зависеть удобство и эргономичность. Именно поэтому стандартные размеры нужно принять во внимание, но все же ориентироваться на конкретные потребности. Наши специалисты помогут выбрать оптимальную ширину столешницы, исходя из параметров пространства, и подскажут, на какой высоте лучше её установить, учитывая рост хозяев. Все консультации – и в телефонном режиме, и очные – предоставляются абсолютно бесплатно.

Общая сумма стоимости изделия формируется из ряда факторов:

  • цена искусственного камня;
  • сложность дизайн-проекта;
  • наличие дополнительных деталей;
  • особенности места установки и пр.

Также на стоимость влияет экстренность заказа. Иногда случаются ситуации, когда столешницу или другое изделие нужно изготовить в кратчайшие сроки, и мы всегда готовы пойти навстречу заказчикам и выполнить заказ максимально оперативно. Но даже при стандартном заказе вам не придётся долго ждать столешницу. Срок изготовления самых сложных проектов обычно не превышает двух недель. Но ценовой доступностью продукции и производственной оперативностью наши преимущества не ограничиваются.

Почему именно мы?

Наша компания имеет многолетний опыт в сфере изготовления продукции из искусственного камня. За это время нам удалось собрать коллектив настоящих профессионалов, которым по силам даже технически сложные, неординарные задачи. В нашем арсенале:

  • собственная производственная база;
  • высококачественное современное оборудование, позволяющее реализовать любые дизайнерские задумки;
  • наработанные связи с производителями искусственного камня и возможность приобретать материал по лояльной цене, что отображается и в стоимости готовых изделий.

У нас вы застрахованы от приобретения некачественной или бракованной продукции.

Если вам нужна столешница из искусственного камня, стоимость которой абсолютно доступна, а качество – безупречно, обращайтесь. Мы изготовим модель любого уровня сложности, которая станет настоящим украшением интерьера.