Важный элемент любого помещения

Мебель считается одним из самых важных элементов любого помещения. Кухня также не является исключением. Любая кухня всегда характеризуется рабочей поверхностью, на которой происходит приготовление и разделка еды. Если раньше это место почетно занимал кухонный стол, то на сегодня его постепенно начинает вытеснять столешница.

Являясь довольно таки универсальным атрибутом кухни, столешница может подойти под любое оформление. Во многих случаях изготовление столешниц происходит из натурального камня, что может придать кухни изысканности в интерьере.

Одним из ключевых достоинств столешницы из натурального камня является ее натуральный блеск, что делает ее весьма конкурентной на рынке. Если провести параллели с натуральной плитой, сделанной из гранита, то кварцевые столешницы доставят гораздо меньше хлопот в плане монтажа и появления трещин и различных пятен.

Если сравнивать по прочности, то кварц уступает, лишь таким материалам как алмаз, сапфир и топаз. Если вы еще сомневаетесь в выборе материала для столешницы, то вам стоит задуматься о том, чтобы приобрести данное изделие из натурального камня.

Хранение столешницы допускается в пределах температур от +23 до -2 градуса Цельсия. Также не стоит хранить данное изделии в помещении с повышенной влажностью. Это может привести к тому, что столешницы из натурального камня будут слегка деформированы. Также строго запрещено хранить изделие на короткой или передней кромки.

Если соблюдать все правила по переносу и хранению столешницы, то она будет в дальнейшем долго служить. Стоит также не забывать о правильной эксплуатации столешницы из натурального камня. Несмотря на то, что она может выдерживать большие нагрузки и механические удары, нужно избегать таких случаев в обращении с данным изделием.