Статьи, полезная информация, советы.



Кварцевый и мраморный агломерат: особенности материалов

Искусственный камень прочнее на изгиб, эластичнее, поскольку в нем содержится смола и кальциевые добавки.

Искусственный камень на мраморной основе часто выбирают из-за красивой фактуры и рисунка. Он обладает высокой термостойкостью, грибки и бактерии в мраморе появляются только при условии некачественного ухода. Однако кварцевый камень опережает мраморный агломерат по нескольким показателям.

Подробнее
Пол, ступени и стены из кварцевого камня

Не секрет, что наиболее важными элементами любого здания являются стены, пол, и, разумеется, ступени

И ступени из камня, и пол должны быть изготовлены таким образом, чтобы выдерживать максимальные нагрузки – то есть, в самом прямом смысле, выдерживать «испытание на прочность».

Подробнее
Каменные ступени, как элемент интерьера

Ступени из камня удивительно прочные и износостойкие.

Одним из наиболее важных элементов интерьера в доме являются ступени. Наверняка каждый, кто, так или иначе, сталкивался с ремонтом, прекрасно осведомлен о том, что несущественных деталей здесь нет и объективно быть не может, поскольку даже такая «мелочь», как материал, из которого изготовлено то или иное изделие, имеет огромное значение.

Подробнее
Отделка камнем пола

Каждый, кто понимает толк в хорошем ремонте, прекрасно осведомлен об удивительных свойствах камня.

Помимо прочности и настоящей «несгибаемости» перед перепадами температурами и прочими причудами окружающей среды, использование камня предполагает возникновение огромных возможностей в декорировании жилья или офисного помещения.

Подробнее
Кварцевый подоконник: элегантность и прочность

Подоконник – обязательный предмет обстановки квартиры или офисного помещения.

Современные подоконники из камня все чаще стараются производить из экологически чистых материалов, таких как натуральный или искусственный камень. Если речь идет о кухне, желательно предусмотреть возможность встраивания кухонной мойки, увеличения рабочей площади.

Подробнее
Особенности ступеней из агломерата

Учитывая современные реалии, хотелось бы отметить, что сегодня ступеням предъявляется немало требований

Материалов, из которых успешно изготавливаются ступени, достаточно много, но особое положение занимает камень – натуральный и искусственный. Что касается природного камня, то это просто удивительный материал: прочный, легко эксплуатируемый, и, конечно же, красивый

Подробнее
Материалы для барных стоек

Виды материалов

Барные стойки могут быть изготовлены из пластика, дерева, искусственного камня. От выбора материала, из которого изготовлена столешница, напрямую будет зависеть срок ее службы.

Подробнее