Что представляют собой каменные подоконники?

Практически все каменные подоконники изготавливаются из кварцевого агломерата, либо из акрилового камня. Эти вещества включают в свой состав смеси неорганического наполнителя, полимерные связующие и краситель.

Кварцевую разновидность можно отнести к прочным и термостойким соединениям, но они весьма сложные в обработке, детали нельзя состыковать между собой без видимых швов. Акриловый материал можно легко поцарапать, а, если его нагреть, то он становится очень эластичным и из него можно изготовить любые детали самых разных конфигураций.

У конструкций столешница из камня очень сложная составная. Уход за ними очень прост. Главное – обратить особое внимание на выбор производителя. Если технология изготовления будет не соблюдена, то изделие может расслаиваться.

Особо устойчивыми к техническим повреждениям являются изделия от производителя под названием CaesarStone. У таких камней очень широкая цветовая палитра.

Подоконники, изготовленные из природного камня, обладают двумя недостатками – малым выбором форм и высокой стоимостью.

При выборе подоконников следует рассматривать технические особенности самых разных материалов. Грамотно сочетать фактуру изделия и цвета, чтобы ваше помещение было наполнено ощущением цельности и завершенности.

Уход же за столешницей из искусственного камня очень прост. Этот материал пользуется огромным спросом благодаря своей устойчивости пятнам и простоте в обработке. Каменные подоконники можно просто протереть обычной влажной салфеткой, либо губкой, достаточно просто постараться не оставить следов разных напитков на поверхности или каких-либо других веществ.

Если все же есть застарелые пятна, то поверхность можно будет легко очистить благодаря мягкой губке или щеточке, с использованием мягкого моющего средства, которое будет достаточно нанести на поверхность минут на 10.

Если же пятна уже успели впитаться в поверхность, например, от вина или от зеленки, то их можно будет удалить при помощи самого обычного спирта. Чем больше будет в растворе содержаться спирта, тем быстрее и легче будут удаляться пятна.