Материал Radianz: плюсы, минусы, сравнение

Кварцевый агломерат бренда Radianz выпускает корпорация Samsung. Соответственно, реализуются обычные для южнокорейского гиганта принципы работы: инновационность и внимание к качеству. Используемые в составе красящие вещества не закупаются у сторонних производителей, а синтезируются в собственных подразделениях корпорации. Аналогично обстоит дело со связующими полимерами. Samsung известен как серьезный производитель химической продукции – этот факт говорит в пользу выдающегося качества искусственного кварца Radianz.

Колористические решения

Кварцевый агломерат Samsung Radianz представлен в 30 различных цветах, классифицированных по трем группам. Классические варианты имитируют натуральный камень разных пород. Экстремальные решения представлены апельсиновым и весенне-зеленым цветами. Группа Noble включает в себя искрящиеся виды кварца, со специальными блестящими вкраплениями.

Дополнительные особенности

Продукция относится к средней ценовой категории. Дополнительных аксессуаров и сопутствующих товаров не предлагается, кухонную мойку или фурнитуру при необходимости требуется подбирать отдельно. Впрочем, предлагаемые цвета достаточно универсальны и легко сочетаются с предметами интерьера массового изготовления. Материал подходит для производства поверхностей в мебели и для внутренней отделки помещений.

Технические показатели

Толщина плиты может быть равной 12, 20 или 30 мм. Длина и ширина плиты составляют 3 и 1,4 м, соответственно. Компания-производитель отдельно обращает внимание на высокую однородность цвета своего кварца и качество прокраски.

Качество продукции подтверждено целым пакетом международных сертификатов от объединений поставщиков строительных и отделочных материалов в целом и искусственного камня в частности. Дополнительно подтверждены гигиенические свойства: кварц безопасен для воздуха и может контактировать с пищевыми продуктами. Отдельно декларируются химическая пассивность и радиационная безопасность.