Модная ванная

Каждый век характеризуется теми или иными особенностями. Двадцать первое столетие интересно тем, что сегодня можно легко использовать в дизайне помещения и средневековые, и футуристические мотивы, и не выглядеть при этом старомодными или же странным.

Мода на то и мода, чтобы периодически предлагать нам нечто новое. Принимаем ли мы новые решения или отвергаем – дело сугубо добровольное.

Относительно дизайнерских решений в комнате хотелось бы сказать, что современная плитка и подоконник из камня приобрел «характер». В частности, это относится не только к форме и размеру, но также и к цветовому решению.

Разнообразие стилей

Ушедший год ознаменовался появлением на рынке совершенно иной, непохожей на «предшественника», плитке. Европейская плитка обратила на себя внимание в первую очередь своими размерами – она объективно больше.

В частности, именно крупные, солидные размеры позволяют ей являться подлинным эталоном строгой изящности и безупречного стиля. Стоит отметить, что крупный формат данного материала позволяет свести к минимуму количество швов, которые только имеются на поверхности. Если в ванной комнате есть столешница из искусственного камня, то столь интересное решение позволит помещению выглядеть по-царски роскошно.

Если говорить о плитке сезона, которая покорила сердца, как дизайнеров, так и клиентов, то это, безусловно, плитка, выполненная в теплых, мягких, землистых тонах.

Стоит обратить внимание на расцветку – в отличие от более ярких и насыщенных цветов, данное решение является наиболее правильным, поскольку позволяет расслабиться и хорошенько порефлексировать в одиночестве. В конце концов, ванная комната выполняет и эту функцию, не так ли?

Цветовое решение

Несмотря на то, что наиболее предпочтительными в этом сезоне являются мягкие и теплые тона, стоит отдать должное более свежим, холодным оттенкам. Бежевый, синий и даже зеленый также весьма способствуют максимальному расслаблению.

Стоит также отметить, что наиболее удачным решением в оформлении ванной комнаты является супермодный ныне природный элемент. Для того чтобы добиться этого эффекта, следует задуматься относительно дерева при отделке раковины или же ванной, например.

Напоследок хотелось бы сказать несколько слов о сочетании черного и белого цветов. Это только на первый взгляд, кажется, что здесь нет ничего нового и необычного – имея нестандартное мышление, можно легко превратить свою ванную комнату в нечто сюрреалистическое.