Подоконники из мрамора цены. Подоконники из гранита

Подоконники из мрамора и гранита обладают такими неоспоримыми преимуществами, как водонепроницаемость, морозостойкость, долговечность. Для подоконников предпочтительней использование мрамора, поскольку он более живой. Несмотря на то, что это камень, он «дышит», внутри происходят определенные процессы, «играют» прожилки, сама цветовая гамма более мягкая и приятная.

Особенности структуры подоконников из мрамора, цены

В последнее время некоторые домовладельцы побаиваются устанавливать подоконники из мрамора, цена которых несопоставима с надежностью и высокими эксплуатационными качествами изделия, а зря.

Вокруг натурального камня распространено много мифов, например, что он фонит радиацией. Фон действительно может присутствовать, однако находится в пределах нормы. Превышать допустимые значения по фону может красный гранит, поэтому его в большинстве случаев устанавливают на улице. Зато психотерапевты уверяют – мрамор прекрасно снимает стресс.

Еще довольно частое заблуждение, что мраморные плиты – результат склейки. Подоконники из мрамора, цены на которые зависят от породы, страны производителя, способа обработки, представляют по структуре каменную плиту зачастую бежевого оттенка, окраска бывает светлее, темнее. На ней присутствует достаточно много различный вкраплений, прожилок, точек. Многие клиенты по незнанию принимают это за трещины, считают, что подоконник склеен из кусков.

Трещину от прожилки можно отличить простым касанием руки поверхности подоконника. Натуральные прожилки при касании не ощущаются (ее невозможно нащупать), она гладкая и полированная. Если это трещина, склеенная на производстве, особенно если грубо склеена, то при касании она довольно легко ощущается пальцами, и как бы ее не шлифовали, в процессе эксплуатации она может разойтись.

Компания Design City предлагает на свою продукцию конкурентные, доступные цены, подоконники из мрамора и гранита при этом отличаются высоким качеством исполнения благодаря использованию в процессе производства передовых технологий и современного оборудования. Мы предлагаем клиентам на подоконники из мрамора цены, являющиеся одними из самых низких в регионе.

Нюансы процесса монтажа и ухода за подоконниками из мрамора и гранита

Толщина стандартного полотна, как правило, одинакова. Для изготовления подоконников из мрамора поставляются слэбы (слэйбы) - неокантованные плиты-заготовки толщиной 30 или 20 мм. По желанию заказчика можно увеличить толщину подоконника из мрамора, цена изделия в таком случае соответственно также возрастет. Однако гораздо проще и дешевле будет набрать необходимую толщину из слэйбов на видных местах. Дополнительно вы сможете выбрать понравившийся профиль (кромку подоконника), тип которого также влияет на цену подоконника из мрамора.

Перед монтажом подоконника желательно заранее подготовить откосы, чтобы все изъяны после установки окна были закрыты:

  • выровнять,
  • отшпаклевать,
  • удалить излишки монтажной пены.
  • Уровнем проверяется подрезка откосов, подоконник примеривается с подготовленными размерами, после чего специалист приступает к монтажу.

    В отличие от гранита, мрамор гораздо проще обрабатывать. Материал отлично гасит вибрацию, шум, поэтому достаточно популярен при отделке недвижимости элитного класса. Мрамор подлежит восстановлению: используя специальные средства, любые пятна и царапины легко убираются, а подоконник принимает первоначальный вид. Он не расслаивается как большинство натуральных камней, укладка мрамора выполняется на века.