Стоит-ли купить мраморный подоконник для офиса

Решив купить каменный подоконник для дома, квартиры, офиса или магазина, стоит обратить внимание на мрамор, который сочетает прекрасные эстетические качества с высокими эксплуатационными свойствами. Изделия из мрамора издавна ценились за свою красоту, надежность, прочность, долговечность. Большинство наших клиентов стараются купить мраморный подоконник не только для украшения своего дома и создания изюминки в интерьере, но также для использования по прямому назначению.

Преимущества покупки мраморного подоконника

Своими характеристиками мрамор намного превышает возможности аналогичных каменных пород. Подоконник из мрамора, цены на который гораздо выше, чем на изделия из других отделочных материалов, обладает очевидными преимуществами, экологичностью, восхитительным внешним видом. В нашей компании Design City вы сможете купить мраморный подоконник по доступной цене необходимой формы, толщины, подходящей интерьеру расцветки. В производстве мраморных изделий мы используем современное, высокотехнологичное оборудование и качественное сырье.

Продукцию из природного камня предпочитают не только любители классического дизайна за ее благородный внешний вид и аристократические нотки. Купив мраморный подоконник для современного стиля или уютного домашнего интерьера, вы сможете подчеркнуть идеально гладкой поверхностью материала, строгими линиями определенное направление, дополнить и завершить общую идею, правильно подобрав тон, узор камня, форму изделия.

Каменные подоконники покупают зачастую для больших помещений, загородных домов, витринных окон магазинов. Мраморный подоконник сегодня сложно назвать эксклюзивным элементом интерьера и для обычных городских квартир. Достаточно высокая цена подоконника из мрамора себя вполне оправдывает, поскольку в общей композиции интерьера подобные мелочи играют очень важную роль. Ни один посетитель не останется равнодушен, непременно заметив красивый мраморный подоконник.

В отличие от пластика и дерева, которые тускнеют, выгорают со временем, мрамор не подвергается воздействию солнечных лучей, отлично переносит колебания влажности, температурного режима. У нас можно купить мраморный подоконник для внешней и внутренней отделки, изготовленный по индивидуальным размерам.

Обработка и уход за подоконниками из мрамора, цены

Стоимость мраморного подоконника может существенно различаться, что зависит от:

  • породы камня;
  • толщины изделия;
  • способа обработки;
  • формы и размеров подоконника;
  • типа кромки.
  • Правильная обработка мрамора обеспечит высокие эксплуатационные качества поверхности и длительный срок службы подоконника. При ежедневном уходе подоконник очищается влажной тряпкой с использованием специальных средств. Мрамору подходят нейтральные моющие средства с кислотностью около 7. Завершают очистку мраморных поверхностей протиркой полирующими составами на основе воска.

    Сильные загрязнения удаляются посредством специальной пасты, которая «вытягивает» пятна. Следы ржавчины нейтрализуются соответствующим гелем, плесень удаляется специальными противогрибковыми препаратами. Убрать отложения минералов и солей можно используя щелочные, кислотные растворы. При этом следует тщательно изучить инструкцию, ознакомиться с предупреждениями, испробовать моющий состав на небольшом участке мрамора, прежде чем обрабатывать всю поверхность.