Статьи, полезная информация, советы.



Как выбрать столешницу для кухни?

На что стоит обратить внимание при выборе

Кварцевый агломерат считается одним из лучших материалов для столешниц. Производство ведется по технологии термовакуумной прессовки кварца. В составе готового композита минимальное (порядка 5%) содержание добавок, смол и красителей. Остальной объем дает кварц. Так что столешница из искусственного камня объективно тверже и прочнее любых других.

Подробнее
Как выбрать подоконник?

Подоконники из кварцевого агломерата

Одно из активно развивающихся направлений в использовании кварцевого агломерата – это изготовление подоконников. После сборки оконный узел из кварцевого агломерата соответствует специфическим требованиям

Подробнее
Искусственный камень для внутренней отделки

Технологическая специфика

С природным, натуральным камнем работать сложно, поскольку приходится подбирать сочетания оттенков и рисунков отдельных элементов: плит и панелей. В случае с кварцевым агломератом колористика контролируется и регулируется в процессе изготовления.

Подробнее
Уход за искусственным камнем

Изделия из кварца. Повседневный уход

Твёрдые, непористые по структуре кварцевые поверхности практически не требуют особого ухода или применения специальных средств, защищающих поверхность.

Подробнее
Столешница в ванную комнату из кварцевого камня

Изделия в ванную комнату из кварцевого агломерата надежны и просты в уходе.

До появления этого материала на современном рынке облицовку ванных комнат делали из кафельной плитки. Однако материал, из которого сделана плитка хрупкий и это служит большим минусом. После появления кварцевого агломерата обычная плитка ушла на второй план, так как люди любят надёжность и качество.

Подробнее
Кварцевый агломерат – как изготавливается кварцевый камень

Область применения и цена кварцевого камня

Кварцевый агломерат, хоть и не заменит природный материал, позволяет свободно экспериментировать в интерьерных решениях, воплощая самые необычные фантазии и проектируя материал под дизайн.

Подробнее
Облицовка каминов - кварцевый агломерат, его характеристики и преимущества для отделки каминов

Облицовка каминов

Если требуется качественная, практичная и красивая облицовка каминов - кварцевый агломерат является наиболее подходящим вариантом. Он оптимально сочетает надежность, эстетичность и доступную стоимость.

Подробнее